vesdeto

12.12
21:28

Создатели Raspberry Pi выпустили модификацию микрокомпьютера стоимостью 5 долларов


Создатели
Raspberry Pi Foundation – это компания, которая на протяжении длительного периода времени занимается созданием и сборкой одноплатных микросхем по весьма демократичной цене. Их называют Raspberry Pi Zero. Приобрести микросхему данного типа можно всего лишь за пять долларов.
Эта компьютерная микросхема оснащена специальным процессором ARM11 core. Его тактовая частота данного устройства составляет 1 ГГц. Что касается оперативной памяти, то она равняется всего 512 Мб. Ко всему прочему, данное компьютерное устройство имеет слот под карту типа microSD. Также разработчики позаботились о том, чтобы данное устройство было оборудовано двумя входами для microUSB, которые можно использовать как для питания, так и для подключения дополнительных периферийных устройств. Еще имеется два не распаянных разъема: композитный и сорокаконтактный расширенный разъем.
Габаритные размеры данного компьютерного устройства - 65*30*5 мм.
Функционирует данный микрокомпьютер на базе linux. Данная система совместима с большим количеством программного обеспечения, которое специально разработано для модельного ряда Raspberry Pi. К примеру, данное устройство отлично справится с такими компьютерными игрушками, как Minecraft.
На данный момент сделать заказ на покупку данного гаджета можно в нескольких интернет-магазинах. Стоит отметить, что все сопутствующее оборудование, такое как кабель, переходные устройства и контакты необходимо будет купить отдельно. Еще в продаже имеется базовый комплект ценою в тридцать долларов США, который будет иметь полную комплектацию.
Следует отметить, что непосредственным конкурентом на рынке оборудования данного типа у Zero считается CHIP. Проект CHIP дебютировал в мае 2015 года на Kickstarter. Причем устройство оснащено встроенным накопительным элементом объемом в 4 Гб и Wi-Fi-модулем.

Понравилась эта новость? Тогда жми:

Создатели Raspberry Pi выпустили модификацию микрокомпьютера стоимостью 5 долларов


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки