vesdeto

05.02
11:41

Nintendo спустя 20 лет выпустит новое устройство виртуальной реальности


Nintendo
Компания Nintendo заявила о своей готовности уже в ближайшее время выйти на рынок устройство виртуальной реальности. При этом, как не сложно догадаться, Nintendo заинтересованы в разработке в первую очередь игровых VR-устройств. В данный момент представители компании ведут серию переговоров с инвесторами будущих проектов. Конкретные детали возможного проекта, или даже проектов в компании пока уточнять не стали. Из этого можно сделать вывод о том, что переговоры все еще находятся на ранней стадии развития.
Одновременно с этим, игровая компания работает над созданием консоли нового поколения. Проект носит кодовое название NX. По официальным данным, главной особенность NX станет доступность VR-гаджета в базовом комплекте консоли. Новая приставка должна будет прийти на смену Wii U. Ожидается, что анонсировано устройство будет уже в 2016 году. Если это произойдет, то выход новинки может состояться уже в 2017 году.
Стоит напомнить о том, что компания Nintendo уже пыталась выйти на рынок VR-устройств в 1995 году. Тогда компания могла стать чуть ли не первопроходцем в данной области. Была разработана и выпущена консоль под названием Virtual Boy. Устройство находилось в продаже всего несколько месяцев, так как имело несколько фундаментальных недостатков. Во-первых, игровая станция оказалась невероятно дорогой по тем временам. Во-вторых, многие пользователи начали жаловаться на плохое самочувствие после сеанса игры. Все эти причины заставили снять Virtual Boy с производства меньше, чем через год.
В последние несколько лет популярность VR-технологий постоянно растет. Свои устройства игрового и прикладного характера разрабатывают такие видные игроки рынка, как Microsoft, Sony, HTC в партнерстве с Valve. Больших успехов достигла в этом отношении компания Facebook, которая в 2014 году приобрела стартап Oculus VR.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки