vesdeto

07.02
13:50

10 знаковых платьев, которые известны всем и каждому


10
10 знаковых платьев, которые известны всем и каждому

Встречают по одежке, поэтому одежда в какой-то мере может повлиять на то, как воспринимают человека, особенно это касается женских нарядов. Предлагаем познакомиться с десяткой самых узнаваемых платьев во все времена, которые стали знаковыми для своих обладательниц в той или иной мере.

10. Мясное платье Леди Гаги
Мясное
Мясное платье Леди Гаги


Кто не слышал о Леди Гага и об ее артистических странностях? Леди Гага удивила всех своим странным платьем, шляпкой и туфлями из сырого мяса, в котором она появилась на вручении награды MTV Video Music Awards в 2010 году. Оно породило много разговоров и отзывов. Созданное дизайнером Франком Фернандезом и стилистом Николой Формичетти платье было осуждено группой защиты животных, а редакционная группа издания Time назвало его самым модным в 2010 году. Платье высушили таксидермисты и сейчас на него можно посмотреть в Зале славы рок-н-ролла в Огайо, США.

9. Платье Рианны на церемонии CFDA Awards
Платье
Платье Рианны на церемонии CFDA Awards


На девятом месте находится платье Рианны, которое она надела на церемонию Американского союза модельеров в 2014 году. Это длинное прозрачное в стразах платье вошло в список самых узнаваемых платьев. Под платьем у певицы были только стринги, и не было бюстгальтера.

8. Свадебное платье принцессы Дианы
Свадебное
Свадебное платье принцессы Дианы


Свадебное платье принцессы Дианы, которое она надела на церемонию бракосочетания с принцем Уэльским Чарльзом в 1981 году было выполнено из тафты цвета слоновой кости и старинного кружева. Оно декорировано длинным шлейфом (7,62 м). Стоимость платья составила 9 000 фунтов. Это платье стало одним из самых известных платьев в мире, а секрет его создания держится до сих пор в тайне. Именно оно стало трендовым в направлении свадебной моды.

7. Свадебное платье Кейт Миддлтон
Свадебное
Свадебное платье Кейт Миддлтон


Следующим в списке самых узнаваемых платьев в мире является свадебное платье Кейт Миддлтон. Английский дизайнер Сара Бертон, креативный директор дорогого Модного дома Александра МакКуина, создала свадебное платье для Кейт, герцогини Кембриджской, для церемонии бракосочетания с принцем Уильямом, герцогом Кембриджским, которая произошла 29 апреля 2011 года. На церемонии Кейт и ее свадебное платье по достоинству оценили более двух миллиардов зрителей со всего мира.

6. Дженнифер Лопес и ее платье от Versace на церемонии Grammy Awards
Дженнифер
Дженнифер Лопес и ее платье от Versace на церемонии Grammy Awards


На 42 церемонию Grammy Awards, которая проводилась 23 февраля 2000 года, Дженнифер Лопес надела шифоновое платье зеленого цвета от Дома моды Versace. Своим нарядом Лопес произвела фурор среди СМИ, появившись в прозрачном платье с тропическими рисунками в виде листьев бамбука и других растений с очень глубоким декольте на красной дорожке церемонии. Сегодня на платье Лопес можно полюбоваться в музее Grammy в Лос-Анжелесе.

5. Платье Бьорк в виде лебедя
http://www.novate.ru/files/u31123/Recognisable-Dresses-61.jpg
Платье Бьорк в виде лебедя


Возможно, самым сумасшедшим можно назвать платье, в котором Бьорк появилась на 73 церемонии AcademyAwards в марте 2001 года. Это платье в виде лебедя было создано македонским дизайнером Марьяном Пейоски. Бьорк не захотела просто появиться в красивом платье на красной дорожке, а захотела донести до всех определенный месседж. Во время прохода по красной дорожке Бьорк сделала движение, имитирующее откладывание яиц птицей. Платье Бьорк было признано девятым из самых оригинальных и знаковых за все время существования церемонии.

4. Платье Одри Хэпберн из кинофильма «Завтрак у Тиффани»
Платье
Платье Одри Хэпберн из кинофильма «Завтрак у Тиффани»


В октябре 1961 года заядлые театралы были приятно поражены (не в первый раз), когда увидели Одри Хэпберн, выходящую из автомобиля в длинном черном платье от Givency с открытой спиной и красиво подчеркнутой линией плеч. Для мира мода и кино это было знаковое появление. Хэпберн в фильме «Завтрак у Тиффани» идет по тротуару в длинном черном платье по направлению к магазину «Тиффани» с пакетом выпечки и кофе в ее руке. В то время, как она задержалась у витрины немного перекусить, любуясь выставленными на показ драгоценностями, зрители во всем мире не могли оторвать взгляда от элегантной актрисы, одетой в знаменитое маленькое черное платье на Пятой Авеню в Нью-Йорке.

3. Элизабет Херли и ее платье от Versace с булавками
Элизабет
Элизабет Херли и ее платье от Versace с булавками


Элизабет Херли надела черное платье от Дома моды Versace на премьеру фильма «4 свадьбы и одни похороны» в 1994 году. Платье по швам было скреплено золотыми булавками. Это одно из самых известных творений Versace и считается одним из самых узнаваемых платьев во все времена.

2. Белое платье Мэрилин Монро
Белое
Белое платье Мэрилин Монро


Белое плиссированное платье, которое Мэрилин Монро надела в 1955 году для съемок в фильме «Зуд седьмого года», признано символическим в истории кинематографии. Каждому знаком образ Мэрилин Монро в белом платье с развивающейся юбкой на углу Лексингтон Авеню и 52-ой улицы в Нью-Йорке. Этот образ навсегда останется в скрижалях мирового кинематографа. Платье с воротником-хомут и открытой спиной было создано дизайнером Уильямом Травиллой и долго хранилось под замком в его архиве до его смерти в 1990 году, когда оно попало в частную коллекцию Дебби Рейнольдса (Голливудский музей кино). Позже в 2011 году платье продали на аукционе за 5,6 миллиона долларов.

1.Платье с британским флагом от Джери Холлиуэлл
Платье
Платье с британским флагом от Джери Холлиуэлл


Платье с британским флагом Джерри Холлиуэлл одна из солисток группы Spice Girls надела во время исполнения песни «Who Do You Think You Are» на британской церемонии BRIT Awards в феврале 1997 года. Оно моментально стало символом женской силы – хотя было сделано из кухонного полотенца. Для выступления Джерри подготовили черное платье от Gucci, но подумав, что это скучно, она просит сестру пошить ей патриотическое платье из кухонного полотенца, чтобы подчеркнуть, что она британка. Так родилось одно из символических платьев в сфере поп-музыки. На аукционе платье было продано за огромные деньги, и поэтому оно получило звание «Самого дорогого элемента одежды поп-звезды» в Книге рекордов Гиннессе. Что уж скрывать, любят звёзды поражать поклонников и друг друга своими нарядами, порой в самое сердце. Предлагаем обзор 15 самых эпатажных образов на церемонии MTV Video Music Awards.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки